La tua agenzia

Siamo a MILANO dal 2006. Conosciamo le persone e siamo diventati per loro un punto di riferimento nella consulenza assicurativa.

52 professionisti tra dipendenti di Agenzia e collaboratori commerciali, si impegnano ogni giorno per proteggere la tua vita, le persone che ami e il tuo futuro.

Agenti

M P

Mauro Petrelli

Iscr. RUI n.:A000116045 del 01/02/2007

Non esitare a contattarci, la nostra squadra agenziale è sempre a tua disposizione per fornirti una consulenza completa per ogni tua esigenza assicurativa.

Amministrazione

alt

Sara Arosio

Ufficio Claims Sinistri Auto Tel. 02/91.32.16.57 Mail. sara.arosio@milanoamendola.it

alt

Mirko Cavina

Front Office Retail Ufficio di Via Domenichino Tel. 02/91.32.16.55 Mail. mirko.cavina@milanoamendola.it

alt

Monica Coltro

Ufficio Amministrazione Tel. 02/49.79.54.28 Mail. monica.coltro@milanoamendola.it

alt

Stefania Dammicco

Ufficio Claims Sinistri No Auto e Das Tel. 02/84.21.27.59 Mail. sinistri@milanoamendola.it

alt

Bijan Ghassemi

Responsabile Front Office Aziende Tel. 348/30.82.621 Mail. bijan.ghassemi@milanoamendola.it

alt

Franco Giuseppe Gilberti

Front Office Retail Ufficio di Corsico Tel. 02/35.94.57.73 Mail. franco.gilberti@milanoamendola.it

alt

Antonella Grieco

Front Office Retail Ufficio di Via Tertulliano Tel. 02/49.76.38.78 Mail. antonella.grieco@milanoamendola.it

D G

Daniela Grieco

Front Office Retail Ufficio di Via Tertulliano Tel. 02/35.94.44.86 Mail. daniela.grieco@milanoamendola.it

alt

Antonia Modugno

Front Office Retail Ufficio di Via Domenichino Tel. 02/91.32.16.58 Mail. antonella.modugno@milanoamendola.it

alt

Elena Olivieri

Back Office Tel. 02/91.32.16.80 Mail. elena.olivieri@milanoamendola.it

alt

Delia Imma Ostricaro

Back Office Tel. 02/91.32.16.67 Mail. delia.ostricaro@milanoamendola.it

alt

Stefano Spoldi

Contabilità Tel. 02/91.32.16.71 Mail. cassa@milanoamendola.it

Commerciale

G A

Giuseppe Abbate

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 335/63.18.262 Mail. agenrori@tiscali.it

K A

Karima Abdel Razek

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 320/88.54.973 Mail. kary1484@gmail.com

M A

Mauro Anelli

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 349/79.12.173 Mail. assicurazioni.anelli@gmail.com

R C

Renato Angelo Cremonesi

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 335/79.93.705 Mail. renato.cremonesi@milanoamendola.it

M D

Massimo D' Angelo

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 335/58.38.442 Mail. volperoma@volpesrl.it

alt

Roberta Di Napoli

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 320/80.38.925 Mail. roberta.dinapoli@milanoamendola.it

alt

Tommaso Izzo Artusi

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 348/13.86.670 Mail. tommaso.izzo@milanoamendola.it

L L

Luigi Lamantea

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 333/34.82.941 Mail. luigi.lamantea@lamantea.it

F M

Francesco Masuzzo

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 335/56.95.304 Mail. francesco.masuzzo@milanoamendola.it

M R

Maicol Rebuscini

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 340/42.07.702 Mail. maichol.rebuscini@milanoamendola.it

M S

Marco Sabbatinelli

Personale commerciale di Agenzia. Cell. 347/22.22.489 Mail. marco.sabbatinelli@milanoamendola.it